小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么从SD卡安装证书?
2026-04-30 13:01:01
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击指纹、密码和安全
3、进入界面,点击设备管理与凭证
4、进入界面,点击从存储盘安装即可
相关推荐
怎么把软件安装到sd卡
阅读量:24
安卓手机如何把应用移到内存卡?
阅读量:98
怎样把手机里安装的软件移到SD卡上
阅读量:62
怎么设置强制允许将应用写入外部存储设备?
阅读量:23
怎么把sd卡变成手机内存
阅读量:141
猜你喜欢
友邦集成吊顶怎么样
生活感悟句子
寒湿体质如何调理
fda认证是什么意思
机车是什么意思
吸猫是啥意思是什么
什么的生活
徐州师范大学怎么样
如何办理北京居住证
夫妻生活片
猜你喜欢
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
牡丹江大学怎么样
ipad如何刷机
低碳生活英语作文
杨光的快乐生活1
ppt里面怎么加音乐
牙周炎怎么治疗最有效
如何购买基金
htc手机怎么截屏
如何去除双下巴