小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么激活学生账号?
2026-04-29 04:06:15
1、 1、首先需要老师打开钉钉,点击【工作台】,再点击【班级管理】。
2、 2、然后选择下方的【添加学生/家长】选项。
3、 3、信息填写完整,点击【保存】就可以激活。
相关推荐
钉钉更新在哪里设置
阅读量:169
钉钉怎样发起群聊
阅读量:136
钉钉权限设置在哪里
阅读量:83
钉钉不能选择多个群直播怎么办?
阅读量:123
钉钉如何在电脑上登录
阅读量:158
猜你喜欢
鸟的笔顺怎么写
胖头鱼的家常做法
为什么家里不能养文竹
science怎么读
华为手机怎么隐藏应用
橄榄油怎么吃
peach怎么读
啫喱怎么用
香囊怎么做
百褶裙的裁剪与做法
猜你喜欢
身份证掉了怎么办
鱼怎么做好吃
含羞草为什么会害羞
肚子痛怎么办
老面馒头的做法视频
千纸鹤怎么叠
自制豆腐乳的做法
微信怎么发长视频
期货怎么玩
淘宝怎么开店