小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除夸克的搜索历史记录
2026-05-06 05:23:49
1、第一步
进入到夸克的【设置】页面,点击【通用】选项
2、第二步
进入【通用】页面后,点击【清除缓存】选项
3、第三步
勾选【搜索历史】,再点击右上角的垃圾桶图标进行清除即可,如图:
相关推荐
夸克怎么去掉搜索记录
阅读量:169
如何清空夸克的历史浏览记录
阅读量:145
夸克浏览器浏览网页没有历史记录怎么办?
阅读量:101
夸克如何清除我的搜索历史
阅读量:148
如何用MyEclipse成功连接MySQL数据库
阅读量:116
猜你喜欢
如何减小肚腩
如何设置首页
10月28日是什么星座
痤疮是怎么回事
河北政法职业学院怎么样
wii模拟器怎么用
生活向导
鼠标卡顿是怎么回事
孤独的时候怎么办
爱车生活
猜你喜欢
7月14日是什么节日
如何培养学生的自信心
小孩长痱子怎么办
如何延长性时间
生活系男神
肛门出血怎么治疗
生活需要微笑议论文
如何去除脸上色斑
微信帐号怎么申请
mic是什么意思