小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启NFC
2026-04-29 12:56:09
1、首先,打开设置,点击进入“通用”选项。
2、下滑通用页面,找到并点击进入“NFC”选项。
3、最后,点开“NFC”右侧的按钮即可开启NFC免接触功能了。
相关推荐
iPhone11怎么设置快捷交通卡
阅读量:136
苹果12nfc如何添加公交卡
阅读量:184
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:161
苹果手机钱包显示未连接互联网
阅读量:58
苹果手机怎么开通nfc交通卡
阅读量:154
猜你喜欢
示意图怎么画
紫色英文怎么读
心慌气短是怎么回事
手机卡丢了怎么办
淘宝会员名怎么修改
剩米饭怎么做好吃
怎么断奶既快又不涨
秃头怎么办
脚气怎么办
电信积分怎么兑换话费
猜你喜欢
怎么使用避孕套
打印机墨粉怎么加
宫颈肥大怎么治疗
公积金申请书怎么写
红米手机怎么截屏
实习证明怎么开
肤色暗沉发黄怎么调理
菠菜怎么吃
肚脐右边疼是怎么回事
面条鱼怎么做好吃