小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7应用通知声音怎么关闭?
2026-04-22 19:29:11
1、打开手机【设置】,在设置菜单点击【通知】选项。
2、打开之后往下拉就能看到应用列表,点击需要关闭的应用,在设置页把【声音】对应的开关关闭就可以了。(如下图)
相关推荐
苹果手机怎么还原系统
阅读量:195
苹果手机电池怎么充电最好
阅读量:114
iphone13如何更换密码
阅读量:186
苹果6手机的小圆点怎么设置
阅读量:92
iphone11pro锁屏状况下如何打开手电筒
阅读量:33
猜你喜欢
臀部减肥
红烧鱼的家常做法
黑龙江旅游攻略
上海科技馆攻略
部落冲突怎么刷宝石
棒球服搭配
红烧虹鳟鱼
搭配的英文
缺氧攻略
康宝莱减肥
猜你喜欢
怎样做红烧肉
柱形图怎么做
断食减肥法
庶女攻略番外
云南石林简介
针灸减肥视频
头上长疙瘩怎么回事
郭亮村自驾旅游攻略
运动减肥法
红烧茄子怎么做