小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机开启上滑手势防误触功能?
2026-05-01 05:36:16
1、点击设置页面上的便捷工具。
2、点击导航方式选项。
3、点击更多选项。
4、点击打开上滑手势防误触的开关即可。
相关推荐
一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭
阅读量:180
一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触
阅读量:167
一加10Pro如何开启横屏防误触
阅读量:62
一加手机如何开启两侧滑动手势横屏防误触
阅读量:193
一加9r如何开启上滑手势横屏防误触功能
阅读量:20
猜你喜欢
幼儿古诗大全300首
小肚子左边疼是怎么回事
工具大全
烧烤食材清单大全
广场舞视频大全小苹果
想睡睡不着怎么办
电视剧抗战片大全
怎么添加字体
魔兽世界外域怎么去
黄褐斑怎么祛除
猜你喜欢
代驾公司怎么注册
炎症怎么办
标志图片大全
张静江简介
佛图片大全
电脑反应慢怎么办
初一作文大全
宝宝起湿疹怎么办
野菜大全
jk罗琳简介