小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40耗电快是如何解决的?
2026-05-10 18:23:19
1、首先从手机最下方向上滑动并稍作停顿,呼出多任务界面
2、其次找到高耗电的软件,用手指向左或向右滑动进行关闭即可
相关推荐
红米k30电池怎样检测健康度
阅读量:32
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:108
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:82
怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
阅读量:99
小米11怎么查看充电次数
阅读量:62
猜你喜欢
风韵的意思
涅盘是什么意思
什么叫丹凤眼
什么叫空头支票
永定河入什么海
very是什么意思
丰碑的意思
一叶障目的意思
一知半解的意思
唯恐的意思
猜你喜欢
西江月夜行黄沙道中的意思
automatic是什么意思
令爱是什么意思
虎踞龙盘的意思
271是什么意思
翻箱倒柜的意思
沸沸扬扬的意思
法人代表是什么意思
休止符是什么意思
hike是什么意思