小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样清除缓存
2026-04-24 01:03:08
1、首先打开淘宝,点击右下方的
我的淘宝
,然后在我的淘宝界面中,点击右上方的
设置
。
2、在设置界面中,点击
通用
。
3、点击最下方的
清除缓存
选项,再点击确定清楚弹框的
确认
按钮即可。
相关推荐
淘宝怎么清除缓存
阅读量:114
淘宝怎么清除缓存
阅读量:54
淘宝如何清除缓存
阅读量:131
如何清除淘宝缓存
阅读量:31
怎样清除淘宝的系统缓存?
阅读量:99
猜你喜欢
卡农是什么
维生素b2的作用和功效
端午安康什么意思
脖子僵硬是什么原因
谷雨是什么时候
1973年出生是什么命
人无完人是什么意思
rape是什么意思
办准生证需要什么材料
黑五类是什么
猜你喜欢
九月初九是什么节
洗衣机什么品牌好
refuse什么意思
什么是社交恐惧症
芷是什么意思
九门提督是什么官
66年属什么生肖
驾驶证号码是什么
什么是id
有口臭是什么原因