小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯动漫怎么关闭推送通知
2026-05-04 17:00:59
1、在腾讯动漫APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击我的设置的选巨讨项。
3、在设置中,点击接收推送通知的选项。
4、点击接收推送通知珠牢舍的选项右边的开关。
5、关闭鉴掩开关即可。
相关推荐
腾讯动漫怎么关闭关注通知
阅读量:100
腾讯动漫怎么关闭推送通知
阅读量:41
腾讯动漫怎么开启消息推送通知
阅读量:56
腾讯动漫怎么关闭评论回复通知
阅读量:79
腾讯动漫如何关闭评论回复通知
阅读量:186
猜你喜欢
现代途胜怎么样
出名太快了怎么办
丿怎么读
自贡恐龙博物馆
月经提前怎么办
雾霾是怎么形成的
淘宝怎么发链接
摇曳的近义词
头发上长虱子怎么办
我的世界怎么做附魔书
猜你喜欢
怎么分辨处男
五笔怎么用
悠然的近义词
u盘怎么装win7系统
冬天手冷怎么办
肝囊肿是怎么形成的
鲜牛奶怎么加热
朴素的近义词
懿怎么读音
上海公安博物馆