小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开启用听写功能
2026-05-02 06:20:47
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通用
点击通用的选项进入。
3、选择键盘
点击键盘的选项进入。
4、选择启用听写
打开启用听写后面的开关即可。
相关推荐
iPhone上如何订阅个人的博客或好的网站
阅读量:132
天猫APP怎么清除图片缓存
阅读量:92
盘点全球十大唯美浪漫之城
阅读量:21
经典Java面试题:怎么检测一个线程是否拥有锁?
阅读量:90
iphone13界面上怎么有个灰色的椭圆?
阅读量:152
猜你喜欢
逆战背景音乐大全
免费追剧大全电视剧网址
公众号怎么开通
个人说明大全
油画棒画图片大全
手机锁屏图案大全
写景的古诗大全
火爆大头菜怎么做
动态壁纸大全
闽菜菜谱大全
猜你喜欢
名犬大全
怎么记英语单词
漫画大全无翼鸟
张鲁一个人资料简介
李玲玉歌曲大全
越剧大全
牛排骨的做法大全家常
怎么消除眼部皱纹
种子文件怎么下载
这个怎么打出来