小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为P20手机中的杂志锁屏
2026-04-22 11:29:50
1、点击“设置”
2、点击“桌面和壁纸”
3、点击“杂志锁屏”
4、点击“开启杂志锁屏”右边小圆点
5、点击“关闭”
6、页面即为关闭杂志锁屏
相关推荐
华为手机收藏的杂志锁屏图片怎么删除
阅读量:174
荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
阅读量:190
华为荣耀手机如何关闭杂志锁屏
阅读量:150
荣耀V40轻奢版呼叫等待怎如何设置
阅读量:182
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:196
猜你喜欢
干墨鱼的做法大全
烤鸡翅的做法 烤箱
红烧黄花鱼的做法
住房公积金个人怎么提取
苹果怎么下载软件
炒鸡的做法
盐水虾的做法
皮蛋豆腐凉拌的做法
平方怎么算
豆芽怎么炒好吃
猜你喜欢
五色糯米饭的做法
鸭血怎么做好吃
胆红素高是怎么回事
血糯米的做法
可乐鸡腿的做法
辣炒年糕的做法
隔空投送怎么打开
干锅鱼的做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
炸酱面做法