小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动删除不用的软件怎么关闭
2026-04-21 17:11:07
1、
点击AppStore
选择手机的App Store选项。
2、
点击卸载app
选择卸载未使用的APP开关。
3、
关闭即可
关闭该功能后,就不会自动删除软件。
相关推荐
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:49
iphone文件最近项目无法删除
阅读量:64
iphone一直计算不出储存空间
阅读量:117
苹果自动删除app怎么关掉
阅读量:167
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
阅读量:163
猜你喜欢
赶快的近义词是什么
银行贷款利率怎么算
广电网络宽带怎么样
中分发型
意义的近义词
告诫的近义词
五邑大学怎么样
pdf怎么复制
我的世界怎么种树
短发发型图片女
猜你喜欢
智联招聘怎么样
长安车怎么样
word行间距怎么调
肚子里有蛔虫怎么办
个人社保怎么办理
随机应变的近义词
习俗的近义词
卓越的近义词
津津乐道的近义词
round函数怎么用