小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置音量键默认控制媒体?
2026-05-04 01:25:19
1、打开声音设置
打开音量控制条,点击下面的【设置】图标。
2、打开音量键默认控制
点击【音量键默认控制】。
3、设置默认选项
勾选【媒体音量】即可。
相关推荐
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:38
华为手机如何将按音量键默认控制设置为铃声音量
阅读量:133
荣耀80pro如何关闭触摸提示音
阅读量:169
华为手机音量键默认控制哪个音量如何设置
阅读量:86
华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
阅读量:65
猜你喜欢
乙脑疫苗什么时候打
见红是什么意思
not at all什么意思
假如你不曾养育我是什么歌
92年属猴的是什么命
pork是什么意思
h13是什么材料
什么时候喝柠檬水最好
yunos是什么意思
梯形的面积公式是什么
猜你喜欢
两个务必是什么
分辨率是什么
张冠李戴的意思是什么
什么是统招
韩剧爱情是什么
rice什么意思
中国结是什么
什么人不能吃枸杞
入珠是什么
没精打采的近义词是什么