小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo浏览器怎么保存手机桌面
2026-04-30 00:06:50
1、点击网页底部的三横标志;如图
2、在跳出的选项框中,点击添加书签;见下图
3、选择添加到手机桌面即可;见下图
相关推荐
vivo浏览器怎么把网页添加到桌面上
阅读量:63
vivo手机怎么把网站添加到桌面
阅读量:178
vivo手机内置浏览器应该应该怎样添加搜索到桌面
阅读量:187
vivo手机内置浏览器怎么添加搜索到桌面
阅读量:168
如何把vivo浏览器的资讯阅读添加至桌面
阅读量:22
猜你喜欢
如何快速收缩毛孔
8月18日是什么星座
偏旁部首怎么打
如何写好英语作文
怎么屏蔽网页广告
窦性心动过速是什么意思
如何变得有气质
mc是什么意思
阿巴阿巴是什么意思
生活常识
猜你喜欢
魔方世界怎么联机
扑街是什么意思
美女教你如何接吻
升学宴祝词怎么说
lol卡怎么办
计算机名称怎么改
鼠标没反应怎么回事
三星s7怎么样
鸡肋是什么意思
完美生活歌词