小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭浏览记录
2026-04-27 10:21:18
1、打开抖音
点击右下角【我】
再点击右上角【三条横】,进入设置页面
2、点击【更多功能】
3、点击【通用设置】
4、点击【浏览记录】
后面的绿色开关,点一下,浏览记录就关闭啦
相关推荐
抖音怎么关掉浏览记录
阅读量:184
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:123
如何下载央视春晚视频
阅读量:179
抖音可能认识的人怎么关闭推荐
阅读量:147
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:123
猜你喜欢
我的世界铱矿怎么得
毕业论文题目怎么定
胸疼是怎么回事
皮肤干燥怎么办
清蒸鱼怎么做好吃
陈寅恪怎么读
腋下出汗怎么办
炒饭怎么做好吃
卫生间防水怎么做
veromoda怎么读
猜你喜欢
肛周脓肿怎么治疗
南京航空航天大学怎么样
网评文章怎么写
三高怎么办
嗓子疼怎么回事
假睫毛怎么卸
网络机顶盒怎么看电视
葡萄籽怎么吃
图纸怎么看
电脑怎么设密码