小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机用拼音输入四川方言如何设置?
2026-04-23 05:35:00
1、首先进入苹果手机【设置】页面,点击【通用】。
2、然后点击通用页面的【键盘】。
3、接着在键盘页面的拼音下点击【方言】。
4、最后在方言列表中选择四川话即可。
相关推荐
苹果14pro方言如何设置
阅读量:182
iPhone13如何打开键盘的方言功能
阅读量:42
iPhone14如何设置键盘的方言为四川语
阅读量:136
iphone如何开启输入法的方言
阅读量:76
苹果手机的方言模式在哪里开启
阅读量:29
猜你喜欢
偷梁换柱的意思
什么时候数伏
亦的意思
职级是什么意思
让胜是什么意思
思绪的意思
美元汇率破7意味什么
牛市是什么意思
虎踞龙盘的意思
儿童面霜什么牌子好
猜你喜欢
内忧外患的意思
国度是什么意思
稚气的意思
教师节礼物送什么实用
寡宿是什么意思
诞生的意思
蒂的意思
欧派是什么意思
七朵玫瑰代表什么
ice是什么意思