小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑省电模式怎么开启
2026-04-22 11:26:17
1、在开始菜单中打开“设置”。
2、在设置界面中,点击“系统”。
3、再找到并点击“电池”。
4、选择需要的节电模式进行设置即可。
5、总结如下。
相关推荐
电脑如何开启省电模式
阅读量:176
电脑省电模式怎么设置?
阅读量:160
电脑节能模式怎么解除?
阅读量:172
电脑省电模式怎么退出
阅读量:51
电脑怎么退出节电模式?
阅读量:93
猜你喜欢
超神是什么意思
叶酸什么时候吃最好
心无旁骛什么意思
什么叫平行志愿
不假思索的意思是什么
蛇最怕什么
attention是什么意思
绿茶是什么
izzue是什么牌子
什么的秋天
猜你喜欢
lisa是什么意思
情人节送女朋友什么礼物好
vp是什么职位
什么是缓刑
每个月14号都是什么情人节
bingo是什么意思
人生的意义是什么
荔枝什么时候成熟
债券是什么
233什么意思