小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14开关机声音怎么关闭
2026-05-07 04:38:17
1、在苹果14手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,打开音频/视觉进入。
4、进入音频/视觉界面,关闭开机与关机声音开关即可。
相关推荐
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:23
苹果14锁屏没有声音怎么办
阅读量:160
苹果14怎么设置静音
阅读量:150
苹果14promax声音怎么调
阅读量:22
苹果14怎么设置声音音量
阅读量:103
猜你喜欢
谷歌地图怎么看街景
seo外链怎么发
从化旅游
茶饼怎么弄开
版画的特点
一路向西在哪里可以看
连云港旅游景点
羽绒服可以用洗衣机洗吗
qq网名怎么改
孕妇可以用护肤品吗
猜你喜欢
芦芽山风景区
怀孕可以同房吗
江西婺源旅游
云南丽江旅游多少钱
赛尔号哈莫雷特怎么打
西安旅游攻略5天
宫寒的人怎么调理
云门山风景区
跑跑卡丁车怎么拖漂
深圳旅游团