小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米通知短信合并怎么设置
2026-04-22 14:35:49
1、点击手机桌面“短信”图标,打开短信app。
2、进入到短信首页,点击页面右上角“小齿轮”图标。
3、进入到短信设置页面,打开“折叠通知类短信”开关按钮,即可合并通知类短信。
相关推荐
如何取消小米手机短信推广栏
阅读量:38
小米天气怎么关闭广告
阅读量:118
小米关闭推荐卡片
阅读量:79
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:134
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:170
猜你喜欢
维生素b1的作用及功能
suv是什么车型
口苦口臭是什么原因
结转是什么意思
本末倒置是什么意思
md什么意思
氯芬黄敏片主治什么
path是什么意思
reward是什么意思
reverse是什么意思
猜你喜欢
rough是什么意思
cough是什么意思
滔搏运动
三sprit是什么牌子
什么热水器好
dbs是什么意思
什么是cbd
扬眉吐气的扬是什么意思
什么是慢性病
脱氧核糖是什么