小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么开启语音唤醒小度AI助理
2026-04-22 13:46:55
1、打开百度app,点击个人中心右上角的【设置】。
2、然后进入列表中找到【语音设置】,点击打开。
3、最后进入页面中找到【唤醒AI助理】,点击打开
相关推荐
酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?
阅读量:95
神陵武装如何添加好友
阅读量:126
安卓版小豆苗app如何快速提问?
阅读量:66
悦动圈个人资料如何删除头像?
阅读量:28
华为手机怎么将手机的紧急提示音调成震动
阅读量:120
猜你喜欢
咽喉有异物感是怎么回事
白带有血丝是怎么回事
海参怎么做
火的笔顺怎么写
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
鸿运当头花怎么养
炸薯条的做法肯德基
读书报告怎么写
芃怎么读
招聘信息怎么写
猜你喜欢
孩子为什么厌学
鱼腥草怎么吃
红酒怎么醒酒
0为什么不能做除数
笔记本怎么截图
黍怎么读
医保卡怎么办理
日食是怎么形成的
五角星怎么折
超级为什么