小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机安装不了app是什么原因
2026-04-28 08:30:26
1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项;
2、然后我们点击【通用】选项;
3、接着我们点击【iPhone储存空间】选项;
4、最后我们点击【卸载未使用的APP】即可解决。
相关推荐
苹果手机软件无法安装怎么办
阅读量:159
苹果14手机无法安装应用如何解决?
阅读量:160
为什么新iphone无法安装app
阅读量:149
新买的iphone13无法安装app
阅读量:103
苹果手机无法安装app是怎么回事
阅读量:27
猜你喜欢
黄金太阳攻略
减肥牛奶
约会攻略
星际争霸攻略
电池充不进电怎么办
减肥花茶
黄山自助游攻略
监理日志怎么写
胯宽的女生穿衣搭配
怎么看内存条型号
猜你喜欢
泰国旅游攻略
碧蓝航线攻略
第三十九次攻略
贵州旅游攻略景点必去
口袋妖怪绿宝石攻略
上班族减肥
如何搭配衣服
邮轮旅游攻略
绿茶能减肥吗
怎么读音标