小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机桌面卡片怎么设置
2026-04-21 20:04:37
1、
打开设置
打开手机设置,点击智慧建议。
2、
点击更多服务卡片
在智慧建议中,点击更多服务卡片。
3、
添加到桌面
选择要添加的卡片,点击添加到桌面即可。
相关推荐
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:36
华为应用市场桌面卡片怎么设置
阅读量:26
荣耀手机怎么添加桌面卡片
阅读量:62
华为负一屏卡片移除后怎么找回
阅读量:48
荣耀手机移除的卡片怎么恢复
阅读量:51
猜你喜欢
兔宝宝板材怎么样
大写2怎么写
怎么删除分页符
罗马仕充电宝怎么样
百合花怎么养
胆固醇高怎么办
酉怎么读
发蜡怎么用
日语我喜欢你怎么说
网上怎么赚钱
猜你喜欢
你好用日语怎么说
冬瓜排骨汤怎么做
肚脐上方疼痛怎么回事
鞋子磨脚怎么办
怎么煮粥
中国人寿车险怎么样
住房公积金怎么取
土豆泥怎么做好吃
单书名号怎么打
白萝卜怎么吃