小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议演讲者视图怎么设置
2026-05-03 07:32:22
1、首先打开PPT,单击鼠标右键选择【显示演讲者视图】。
2、点击演讲者视图右上角中间的“小窗口”按钮。
3、打开腾讯会议,点击【共享屏幕】。
4、最后选择要共享的PPT窗口即可。
相关推荐
腾讯会议共享ppt演讲者模式
阅读量:36
腾讯会议演讲者视图怎么设置
阅读量:99
腾讯会议演讲者视图如何设置
阅读量:123
腾讯会议共享ppt如何让人看不到备注
阅读量:151
演讲者模式如何设置
阅读量:89
猜你喜欢
手机进病毒了怎么办
生存战争攻略
仙剑五攻略
启辰t70质量怎么样
重庆市区旅游景点大全
乌海旅游
龙虎山旅游攻略
东营旅游景点
跑步可以减肥吗
武汉旅游景点大全
猜你喜欢
武汉的旅游景点
凉拌腐竹
芙蓉镇旅游
东北旅游景点
生理期可以吃芒果吗
4月份去哪里旅游最好
主题旅游
孕妇感冒发烧了怎么办
长安福特怎么样
火龙果可以减肥吗