小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机为什么一拍照自动变暗
2026-04-28 20:00:55
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击辅助功能。
2、在辅助功能界面里,点击显示与文字大小。
3、在显示与文字大小界面里,将自动亮度调节功能关闭,这样打开相机就不会自动变暗了。
相关推荐
华为手机拍视频很模糊怎么办
阅读量:115
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
阅读量:120
手机拍照怎样对焦最清晰
阅读量:41
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:195
华为手机自拍怎么调整为正常镜像
阅读量:91
猜你喜欢
sarah是什么意思
换驾照需要什么资料
cake是什么意思
什么是故意伤害罪
兴致勃勃的意思
said是什么意思
处心积虑的意思
空调抽湿是什么意思
子欲养而亲不待是什么意思
涌泉穴道位置和作用
猜你喜欢
什么叫自考
什么是棚户区
但愿人长久千里共婵娟的意思
应验的意思是什么
朴素的意思
nba是什么意思
平仄是什么意思
额是什么意思
什么牌子的饮水机好
亵渎是什么意思