小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不让别人评论
2026-04-22 20:29:04
1、打开抖音的作品页面,点击下方的【权限设置】选项。
2、进入到权限设置页面后,打开【高级设置】选项。
3、在高级设置页面中,打开【谁可以评论】。
4、最后点击【仅自己】即可设置抖音不让别人评论。
相关推荐
抖音如何设置不允许别人评论
阅读量:24
抖音如何设置不让别人评论自己的作品
阅读量:177
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:112
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:25
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:114
猜你喜欢
初一下册数学知识点
八年级物理知识点
江西有什么好玩的地方
花露水的作用
什么是支气管扩张
三七粉的作用
炒白芍的功效与作用
蜜粉和粉饼有什么区别
紫苏油的功效与作用
大麦茶的功效与作用
猜你喜欢
锡箔纸的作用
三七粉的功效和作用
纯牛奶的功效与作用
备孕需要检查些什么
臭氧的作用
灵芝孢子粉的功效和作用
运动木地板翻新
不孝有三无后为大什么意思
锤子什么意思
牛奶和什么不能一起吃