小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样删除最近使用的小程序
2026-04-27 03:08:11
1、打开抖音之后,点击“我”。
2、点击“我的小程序”。
3、在“最近使用”下面按住要删除的小程序。
4、将它拖动到底部的删除图标处。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
抖音怎么删除使用的小程序记录
阅读量:113
抖音小程序怎么删除记录
阅读量:131
抖音怎么删除最近使用过的小程序?
阅读量:195
如何停用今日头条极速版个性化推荐
阅读量:175
今日头条怎么屏蔽部分内容
阅读量:136
猜你喜欢
玉米烫发型图片
热闹的近义词
富丽堂皇的近义词
抛砖引玉近义词
圆脸发型图片
漫长的近义词
健身常识
妈富隆怎么吃
蟑螂怎么消灭
国字脸适合什么发型
猜你喜欢
中学生发型男
匆匆的近义词
五湖四海的近义词
怎么做水果沙拉
专心致志的近义词
共享单车怎么用
严格的近义词
固定资产折旧怎么算
怎么提高学习效率
怎么查询银行卡卡号