小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App记录浏览历史如何关闭
2026-04-24 04:08:49
1、在华为手机软件目录,点击百度软件
2、在软件内页,点击【我的】按钮
3、在个人中心页面,点击【设置】按钮
4、在设置页面,点击【历史设置】按钮
5、将“历史记录”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
怎样清除手机搜索的关键词
阅读量:135
百度怎么关闭浏览记录
阅读量:80
手机版百度怎么关闭搜索词记录
阅读量:169
360手机浏览器怎么关闭视频播放器置顶功能
阅读量:48
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:93
猜你喜欢
渤海大学怎么样
惊惶的近义词
苹果手机黑屏怎么办
中年女性发型
怎么祛斑啊
怎么美白全身
为难的近义词
怎么修改文件格式
总胆红素偏高怎么办
中国地理常识
猜你喜欢
年终总结怎么写
三角粽怎么包
剁椒怎么做
公主头发型
流行发型
简历封面怎么制作
感冒打喷嚏流鼻涕
网络推广怎么做
学习方式怎么填
年假怎么休