小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里关闭浏览记录
2026-04-24 20:46:44
1、进入抖音,点击【我】,点击右上角的图标
2、左侧弹出窗口,点击菜单中的【设置】
3、点击设置菜单中的【隐私设置】
4、找到【展示浏览记录】一项,将这个关闭就可以了
相关推荐
抖音怎么设置启用观看历史记录的功能?
阅读量:160
怎么查看抖音视频访客记录
阅读量:36
抖音私信应用外消息通知提醒怎么开启或关闭
阅读量:128
抖音怎么将私密视频设置为公开
阅读量:147
抖音如何开启私密帐号
阅读量:144
猜你喜欢
甜酒的做法
土豆红烧肉的做法
芹菜汁的做法
千层葱油饼的做法
酸菜鱼的做法家常做法
糯米饭团的做法
滴滴出行怎么付款
手机银行怎么开通
血王宫回忆三星怎么过
鲑鱼的家常做法
猜你喜欢
清炒虾仁的做法
苹果电脑怎么截图
昀怎么读
水果沙拉做法
生姜红糖水的做法
坛子肉的做法
利息怎么算
凉拌菜做法大全
工资超过5000怎么扣税
自制酵素的做法