小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑qq截图保存在哪里
2026-04-24 13:15:47
1、
点击设置
打开电脑上的QQ,点击面板上的设置。
2、
点击打开文件夹
选择左下角文件管理,点击打开文件夹。
3、
点击查看
进入QQ文件夹,即可查看保存的截图。
相关推荐
电脑通过QQ截图之后的图片会保存到哪里?
阅读量:84
电脑截图在哪个文件夹里面
阅读量:140
如何用QQ进行电脑截图
阅读量:49
本机截图在哪里找
阅读量:172
电脑qq截图快捷键
阅读量:188
猜你喜欢
粉皮的做法大全
媺怎么读
兮怎么读
qq聊天记录怎么恢复
何宝生为什么出家
籍贯怎么填
喜茶为什么那么火
敦怎么读
桀骜怎么读
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
猜你喜欢
手机为什么上不了网
怎么发微博
公司为什么要上市
手机掉水里了应该怎么处理
淡奶油怎么打发
砀怎么读
子宫内膜厚怎么办
they怎么读
雅培奶粉怎么样
鲜辣椒酱的家常做法