小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新买的手机怎么检测是不是真机
2026-04-26 20:35:29
1、点击鲁大师app
2、打开鲁大师首页时。点击最底下一栏中的测评。
3、点击验证手机真假,此操作也可以查出来是不是维修机,如果手机维修过就会出现配置对不上的情况。
相关推荐
三星a9star怎么查看剩余内存
阅读量:189
小米手机2s电池休眠激活
阅读量:34
怎样关闭小米生活消息通知
阅读量:120
小米手机怎么查看用户体验计划
阅读量:64
小米手机怎样恢复出厂设置?
阅读量:24
猜你喜欢
皱蹙的意思
妩媚的意思
ios越狱有什么好处
猴赛雷是什么意思
pcs是什么意思
松果菊的功效与作用
踌躇的意思
如懿传为什么看不了了
ted是什么意思
edc是什么意思
猜你喜欢
议论纷纷的意思
什么牌子的电磁炉好
homie是什么意思
上市公司是什么意思
苹果越狱什么意思
恪尽职守的意思
python是什么意思
什么是铆工
永垂不朽的意思
15万以内买什么车好