小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启优化电池充电功能?
2026-04-23 15:58:16
1、1.打开手机的【设置】页面,点击【电池】选项
2、2.
在【电池】页面中选择【电池健康】选项进入
3、3.
点击【优化电池充电】选项右边的开关,把它打开即可
相关推荐
苹果手机优化电池充电不起作用怎么办
阅读量:129
iphone优化电池开启没有提示
阅读量:192
iphone怎么设置优化电池充电
阅读量:195
iphone14屏闪怎么办
阅读量:125
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:71
猜你喜欢
微商如何找客源
大闸蟹如何保存
6月是什么星座
翼搏怎么样
培训学校如何招生
如何判断生男生女
小资生活加盟
如何增大胸部
老年瘙痒症如何治疗
生活大爆笑
猜你喜欢
超话是什么意思啊
学生不做作业怎么办
如何理财投资
妈的英文怎么说
痛风如何治疗
hrbp是什么职位
如何选择基金
如何化淡妆
如何调节内分泌失调
怎么恢复回收站删除的文件