小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何拒绝别人转账
2026-04-26 12:56:27
1、打开支付宝,点击“我的”
2、点击右上角的“设置”
3、点击“隐私”
4、点击“常用隐私设置”
5、将“允许通过以下方式向我转账”点击关闭即可
相关推荐
支付宝禁止一切转账
阅读量:141
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:96
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:131
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:81
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:176
猜你喜欢
浙江横店在哪里
怎么设置ie为默认浏览器
如何查银行卡余额
骨癌是怎么引起的
中国哪里最穷
沈阳职业技术学院怎么样
登封旅游
如何提高性功能
自驾游去哪里好玩
如何去除黑头
猜你喜欢
志邦橱柜质量怎么样
四个月的宝宝拉肚子怎么办
iphone怎么导入视频
春天在哪里歌词
如何抓住男人的心
小米路由器设置
常州工学院怎么样
武则天是哪里人
010是哪里的区号
如何撸管