小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音个性化内容推荐怎么关闭
2026-04-22 05:03:49
1、抖音我页面上方点击【三】。
2、右侧弹出页点击【设置】。
3、在页面中选择【通用设置】。
4、点击【了解与管理个性化内容推荐】。
5、进入页面后,在底部关闭【个性化内容推荐】。
相关推荐
怎么在ppt中用圆圈圈出重点?
阅读量:167
wpsppt中如何制作平行四边形分割型封面
阅读量:85
当图片背景复杂时,如何使用PPT进行抠图?
阅读量:97
ppt如何用红色方框圈字
阅读量:138
如何在ppt中用圆圈圈出重点
阅读量:163
猜你喜欢
溢价率是什么意思
生日快乐祝福语图片
扼杀的意思
不羁是什么意思
神出鬼没的意思
执迷不悟的意思
情人节祝福
咫尺天涯的意思
ova是什么意思
水疗会所有什么服务
猜你喜欢
笑盈盈的意思
什么是理财投资
要约收购是什么意思
才思敏捷的意思
推免生是什么意思
独坐敬亭山的意思
加盟和代理有什么区别
科学研究是以什么为基础的
什么的斜阳
什么叫花园洋房