小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机系统更新
2026-05-05 22:18:08
1、打开苹果手机的【设置】,然后在【通用】的页面选择【软件更新】,下滑到底部点击【自动更新】,关闭【自动更新】旁边的开关,也就是按钮的颜色由绿色变成了白色,即已关闭苹果手机的自动更新功能。
相关推荐
iphone12pro如何通过轻点背面两下打开控制中心
阅读量:20
苹果手机按电源键关不了机怎么办
阅读量:123
iphone xs max电池百分比怎么设置
阅读量:64
苹果11手机如何关闭锁屏密码?
阅读量:156
怎么查看苹果序列号
阅读量:92
猜你喜欢
鲜竹笋的做法
茶叶蛋的做法及配料
楔怎么读
宦怎么读
火腿怎么做好吃
大于号怎么写
乌龟怎么分公母
烧肉的做法
微信好友删除了怎么找回来
point怎么读
猜你喜欢
炸丸子的做法
土司面包做法
肉片汤的家常做法
乜怎么读音
icloud储存空间已满怎么解决
龙眼肉的做法
家长意见怎么写
自制花生酱的做法
试管婴儿怎么做的全过程
桂鱼的做法