小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手写怎么设置
2026-05-19 03:49:28
打开iPhone手机,点击设置,找到通用,点击进入键盘选项,再次点击键盘,点击下方添加新键盘,选择简体中文,勾选手写,点击完成即可添加手写输入,这样在输入时长按地球图标,这个选择切换手写键盘。
相关推荐
苹果11手写输入法如何设置?
阅读量:138
苹果11手写输入法怎么设置
阅读量:80
苹果11手写键盘怎么设置
阅读量:25
苹果11怎么截图
阅读量:94
如何设置iphone的打字速度
阅读量:124
猜你喜欢
邮箱格式怎么写
冬瓜汤做法
土豆炖牛腩的家常做法
毗怎么读
水煮蛋的做法
焖饭的家常做法
火锅鸡做法
炒蘑菇的家常做法
录屏功能怎么打开
白带有血丝是怎么回事
猜你喜欢
蘑菇肉片的做法
竹鼠的做法
哥哥太爱我了怎么办
辣白菜的做法
香干的做法
纸杯蛋糕的做法
鸦片鱼头的做法
酱肘子的正宗做法
奶茶怎么做
电脑怎么设置密码