小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机莫名其妙振动
2026-04-23 12:49:14
1、打开手机工具中的【设置】。
2、在设置中心点击【声音与振动】。
3、在设置界面将振动选项关闭。
4、下拉页面,将触感反馈选项也关闭,这样手机不会有任何振动出现了。
相关推荐
百度阅读如何设置朗读语速
阅读量:60
川味芽菜豇豆炒烂肉
阅读量:39
怎样预防胎膜早破呢?
阅读量:109
一刻相册文字识别怎么用
阅读量:189
怎么使用微信导航?微信导航怎么弄?
阅读量:99
猜你喜欢
鼻头太大怎么办
淘宝怎么评论
得了高血压怎么办
同房后出血怎么办
脚臭怎么回事
怎么唱情歌歌词
怎么截视频
聊天记录删除了怎么恢复
年检过期怎么办
方框里面怎么打钩
猜你喜欢
抹胸怎么穿
迅捷路由器怎么设置
褐色怎么调
胸口闷是怎么回事
word页眉怎么设置
ps怎么做艺术字
节假日加班工资怎么算
怎么看股票k线图
武汉工程大学怎么样
脸上长痘痘怎么治疗