小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的背面也有Home键吗?
2026-04-26 20:24:08
1、第1步打开设置,下拉找到辅助功能,然后找到触控。
2、第2步选择轻点背面,轻点两下,选择主屏幕,这样你敲击背面这个苹果图标两下,它就可以自动返回主屏幕啦。
相关推荐
华为mate20如何升级鸿蒙系统?
阅读量:168
Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
阅读量:73
帝国时代城堡围攻如何查看防御录像
阅读量:98
轮胎被扎钉子漏气怎么办?轮霸安全卫士使用方法
阅读量:158
怎么查看手机的IMEI信息
阅读量:80
猜你喜欢
法律小知识
480分能上什么大学
boyfriend什么意思
黑茶的功效与作用
运动员入场词
荆轲刺秦王知识点
现在开什么店比较好
笃定什么意思
什么是3c产品
圈梁的作用
猜你喜欢
中国知识产权报
什么是硬通货
什么是创业板股票
砭石的作用
送什么
劈腿什么意思
尤加利是什么
印刷知识
榴莲壳的功效与作用
吃海鲜喝什么酒