小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的悬浮键盘怎么弄
2026-04-26 02:19:31
1、在手机设置内,点击键盘的选项。
2、选择下方的添加新键盘进入。
3、点击上方的简体中文选项。
4、勾选需要添加的悬浮键盘即可。
相关推荐
如何打开iphone手机悬浮键盘
阅读量:30
ios怎么在游戏调出键盘
阅读量:114
如何设置iphone键盘?
阅读量:84
苹果手机怎么设置显示小写键盘
阅读量:34
苹果手机怎么调整键盘的位置
阅读量:121
猜你喜欢
异地恋怎么办
眩晕是怎么回事
怎么设置密码
怎么文爱
尿失禁怎么办
横道图怎么画
头发少怎么办
微信删除好友怎么找回
dnf潘怎么打
铁锈怎么去除
猜你喜欢
微信访客记录怎么看
红烧鲤鱼怎么做
zippo怎么换棉芯
题记怎么写
立体画怎么画
茯苓怎么吃
微信朋友圈怎么看访客记录
男生吃避孕药会怎么样
租房中介费怎么算
怎么查话费余额