小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何查看本机型号名称
2026-04-26 04:38:34
1、打开iPhone手机中的设置,在设置页面中,点击“通用”。
2、进入通用设置页面,点击上方“关于本机”。
3、进入本机页面,查看本机的型号名称。
相关推荐
如何开启iphone切换控制大光标功能?
阅读量:34
苹果14如何截屏手机屏幕
阅读量:185
串通投标行为的界定和危害
阅读量:175
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:163
招商银行怎样维护个人手机号码
阅读量:73
猜你喜欢
攸怎么读
肝火旺盛怎么调理
核桃的做法
西红柿炒鸡蛋做法
茄子馅饺子的做法
油麦菜的家常做法
苹果电脑怎么截图
靠大虾的做法
史密斯净水器怎么样
红糖姜茶的做法
猜你喜欢
梭子蟹的做法
藕的做法大全
猪肚鸡的做法视频
红烧黄鱼的家常做法
英语怎么读
qq邮箱怎么注册
离职证明怎么开
山药的吃法与做法
蚝油牛肉的做法
干锅包菜的家常做法