小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14promax如何设置人脸识别
2026-05-01 11:29:23
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、点击【设置面容ID】,录入面容。
3、再将【iphone解锁】的开关开启即可。设置后可用人脸识别来解锁。
相关推荐
苹果14promax在哪开启来电闪灯
阅读量:78
iphone14promax如何截图
阅读量:26
iphone14小白点怎么调出来
阅读量:130
iphone14Promax锁屏后屏幕一直亮怎么办
阅读量:102
iphone14promax如何关掉横屏
阅读量:166
猜你喜欢
议论文怎么写
酸笋的做法大全
重庆小面的做法视频
plate怎么读
怎么确认是排卵期出血
为什么word打不开
微信主页壁纸怎么设置
单县羊肉汤的做法
打哈欠为什么会传染
个人交社保怎么交
猜你喜欢
虾仁馄饨的做法
0是自然数吗为什么
日本拉面的做法
o型腿怎么矫正
个人主要事迹怎么写
卜算子怎么读
甲鱼怎么做法好吃
垂直平分线怎么画
脑出血是怎么引起的
怎么设置手机铃声