小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开心消消乐如何关闭智能广告?
2026-04-28 21:42:31
1、首先,进入
【开心消消乐】
软件,点击左下角
【三道杠】
标志,弹出选择框。
2、然后,在选择框内点击
【设置】
选项并进入。
3、最后,点击喇叭样
【音效】
图标,无斜杠为开启状态,有斜杠则为关闭状态。
相关推荐
OPPO R9怎么关闭下方两侧按键灯?
阅读量:140
华为手表如何设置压力自动检测
阅读量:196
泛微oa单点登录html怎么设置
阅读量:32
《人间喜剧片》尾曲是什么歌
阅读量:156
vivo手机怎么恢复相册删除的照片
阅读量:175
猜你喜欢
闻一多简介
斜杠怎么输入
热血江湖攻略
孩子不喝奶粉怎么办
刘亦菲简介
武唐攻略
烈风自行车怎么样
大众途锐怎么样
微信被举报了怎么办
快速减肥的方法
猜你喜欢
魔方攻略
卡特琳娜怎么玩
张碧晨简介
月经期间可以减肥吗
众泰sr7怎么样
呼和浩特攻略
玉米须减肥
红烧大排怎么烧
比较有效的减肥产品
红烧狮子头的做法