小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将旧手机的内容传到新手机上
2026-05-08 07:15:45
1、在手机桌面点击【手机搬家】图标进入,如图所示:
2、接着点击【这是旧手机】选项,如图所示:
3、然后再扫描新手机上面生成的二维码,即可开始资料的传输了
相关推荐
Excel表格如何在右侧增加一列
阅读量:129
在表格右侧增加一列怎么设置
阅读量:112
excel垂直居中怎么设置
阅读量:155
excel表格右侧增加一列
阅读量:115
excel怎么自己绘制边框
阅读量:184
猜你喜欢
乙字五笔怎么打
宝宝发烧怎么办
心情不好的时候怎么办
王老吉和加多宝是怎么回事
耳朵进水怎么办
拼音声调怎么标
电脑死机怎么办
怎么做表格
哈弗h6油耗怎么样
七巧板怎么拼
猜你喜欢
眩晕症是怎么引起的
脱发严重怎么办
政治面貌怎么写
宠物店怎么开
键盘锁住了怎么解锁
福州大学怎么样
银行卡怎么注销
黄褐斑怎么消除
血稠怎么办
倘怎么读