小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机查询保修日期与购买日期
2026-04-23 17:30:07
1、
找到选项
打开手机设置界面,找到并进入“关于手机”选型。
2、
找到凭证
将菜单滑到最底部,找到三包凭证,点击进入。
3、
查看日期
打开三包凭证,在界面最上方即可查看到手机的保修日期与购买日期。
相关推荐
华为手机首次激活日期怎么查询
阅读量:82
华为手机激活时间在哪里查看
阅读量:22
华为手机的激活时间怎么查看
阅读量:193
华为查激活日期
阅读量:32
华为激活日期和保修日期查询
阅读量:66
猜你喜欢
微信怎么退群
china怎么读
祥鹏航空怎么样
怎么测试网速
碧玺怎么消磁
敷衍怎么演
起亚kx3傲跑怎么样
久盛地板怎么样
射进去了怎么办
香港浸会大学怎么样
猜你喜欢
分期乐怎么样
安利产品怎么样
狗狗感冒了怎么办
耵聍栓塞怎么取出
被蜂子蛰了怎么办
怎么减脂肪
八宝饭怎么做
小笼包怎么做
来例假肚子疼怎么办
核桃怎么吃最有营养