小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭私信通知
2026-05-01 21:14:16
1、第一步:打开优酷,
点击“我的”
,如下图所示。
2、第二步:再点击
“设置”
,如下图所示。
3、第三步:点击
“消息推送”
,如下图所示。
4、第四步:将
“私信”后面的开关按钮关闭即可
,如下图所示。
相关推荐
绿洲怎样关闭私信通知?
阅读量:153
知乎怎么关闭私信通知
阅读量:133
美图秀秀怎么关闭私信推送通知
阅读量:181
小红书怎么关闭私信通知
阅读量:173
快手怎样关闭私信通知
阅读量:48
猜你喜欢
嗜睡是什么原因造成的
单眼皮如何变双眼皮
如何制作伴奏
简单生活节
怎么下载mp3歌曲
阳虚体质如何调理
qq截图怎么用
关节炎如何治疗
欧宝怎么样
全日制是什么意思
猜你喜欢
甲亢是什么病
cad螺旋线怎么画
浴霸如何安装
如何接吻视频
内存卡损坏怎么修复
二月份是什么星座
如何开通创业板
余姚生活网招聘信息
1月份是什么星座
聚来宝怎么赚钱