小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘打字声音怎么设置
2026-05-13 09:01:23
1、打开手机中的设置(如下图所示)。
2、点击“声音与触感”(如下图所示)。
3、找到按键音,点击右边的灰色按钮(如下图所示)。
4、将灰色按钮点至绿色即可(如下图所示)。
相关推荐
苹果手机怎么截图
阅读量:189
如何用同步助手清理iPhone重复联系人
阅读量:189
苹果12手机设置个性化主题的教程分享
阅读量:162
苹果13总是询问是否加入网络怎么关闭
阅读量:95
悦动圈app好用吗?
阅读量:124
猜你喜欢
梦幻西游大唐怎么加点
华北水利水电大学怎么样
申请表怎么写
小便多是怎么回事
故意的近义词
五颜六色近义词
天坑是怎么形成的
回报的近义词
太阳能热水器怎么清洗
孕妇感冒喉咙痛怎么办
猜你喜欢
活泼的近义词
大写的万怎么写
迎接的近义词
挑衅的近义词
壁挂炉怎么用
玻璃胶怎么洗
头发多适合什么发型
读书卡片怎么做
我的世界怎么种树
选择的近义词