小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打电话怎么选择卡1卡2
2026-04-23 07:34:53
1、先打开手机点击上面的【电话】图标
2、进入后,在拨号键盘,点击上面的卡号切换主卡或者副卡,也就是要切换卡1或者卡2
3、最后,如下,根据自己实际需要切换卡1或者卡2即可
相关推荐
苹果打电话怎么选择卡1卡2
阅读量:196
苹果手机双卡如何设置用哪个卡打电话?
阅读量:124
苹果14双卡打电话怎么切换
阅读量:68
苹果13怎么设置两个卡打电话
阅读量:100
苹果手机怎么才能设置打电话选择哪个卡
阅读量:112
猜你喜欢
h什么意思
jpg格式是什么意思
聊胜于无是什么意思
安置房是什么意思
劣后资金什么意思
导购员是做什么的
四两拨千斤是什么意思
under是什么意思
逗比是什么意思
5月29日是什么星座
猜你喜欢
炸酱面用什么酱
三不伤害是指什么
一鲸落万物生什么意思
索性的近义词是什么
高虎犯什么事
车辆损失险是什么意思
次第是什么意思
画杨桃告诉我们什么道理
什么能解酒
独在异乡为异客的异是什么意思