小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照不保存相册怎么设置
2026-05-03 23:39:49
1、
点击设置
进入微信,点击设置选项。
2、
点击通用
点击通用选项。
3、
点击照片
点击上面的照片。
4、
关闭照片保存功能
点击关闭照片拍摄保存到系统相册功能即可。
相关推荐
微信拍照怎么不保存到相册里
阅读量:102
微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
阅读量:43
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:46
微信照片自动保存到相册怎么取消
阅读量:33
微信拍照片如何才能不保存到手机相册?
阅读量:59
猜你喜欢
宝来怎么样
脸肿怎么回事
允许的近义词是什么
鸭舌帽怎么戴好看
吩咐的近义词
胃肠型感冒吃什么药
感冒药成分
过敏性哮喘怎么治疗
工作方案怎么写
吃惊的近义词是什么
猜你喜欢
流行短发发型图片
离职原因怎么说合适
qq保护模式怎么解除
房子首付怎么算
依然的近义词
鼻烟壶怎么用
感叹号感冒药
男生长脸发型
闻名中外的近义词
符号怎么打出来