小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么更新到ios16
2026-04-26 17:38:13
1、从设置功能中进入到手机设置,点击通用。
2、在通用功能界面中,点击软件更新。
3、进入到软件更新界面,点击升级到IOS16。
4、最后,点击下载并安装即可升级到ios16。
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:186
iPhone X系统更新
阅读量:25
iphonex如何升级系统
阅读量:84
苹果手机怎么更新系统
阅读量:146
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:144
猜你喜欢
滴虫性阴炎用什么药
什么叫公关
给领导送礼送什么
卫生健康知识
谷维素片的功效与作用和副作用
item什么意思
孕妇应该多吃什么水果
地瓜的功效与作用
薄荷脑的功效与作用
灵芝片的功效与作用
猜你喜欢
初中运动会广播稿
什么汤有营养
骨碎补的功效与作用
运动会发言稿
柏子养心丸的功效与作用
幼儿园运动会开幕词
地塞米松的作用
蚝油的作用和用法
好莱坞位于美国什么州
二甲双胍的作用