小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
低保在哪里办理
2026-04-22 07:10:31
1、首先,我们打开支付宝的民政通服务小程序进入
2、然后,在民政通服务平台首页点击选择社会救助
3、最后,在社会救助的页面点击选择城乡居民最低生活保障申请,提交相关材料后即可申请办理低保。
相关推荐
老人过世银行卡不知道密码,卡的钱应该怎样取
阅读量:68
出生证明有什么用途
阅读量:146
西红柿炒粉丝
阅读量:128
微信中的理财功能在哪
阅读量:119
别人的银行卡能绑在自己的手机上吗
阅读量:57
猜你喜欢
1.5t和1.5l有什么区别
when是什么意思中文
微博会员有什么用
勾稽关系是什么意思
家喻户晓是什么意思
平邮是什么
momo是什么意思
撸管什么意思
白眼狼是什么意思
母亲节送什么花
猜你喜欢
mils是什么单位
面面相觑是什么意思
什么变了作文400字
popular什么意思
2.0t是什么意思
买二手房需要注意什么
pink是什么意思啊
wind什么意思
邀请码是什么
客厅挂画有什么讲究