小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速删除联系人
2026-04-30 01:39:59
1、(步骤如图片所示)在桌面打开【通讯录】,选择需要删除的联系人。
2、点击右上角的【编辑】(步骤如图片所示)。
3、(步骤如图片所示)点击【删除联系人】,在弹出的选项中确认删除即可。
相关推荐
苹果手机如何批量删除联系人
阅读量:117
苹果删除通讯录
阅读量:154
iphone如何导入SIM卡通讯录
阅读量:141
苹果手机怎么从卡里导出联系人
阅读量:111
苹果手机通讯录怎么删除
阅读量:121
猜你喜欢
贵州铜仁旅游
如何去青春痘
旅游景点大全介绍
pdf怎么转成jpg
炫舞怎么离婚
如何开干洗店
苹果手机怎么激活id
如何设置页眉页脚
黑枸杞泡水的颜色
我的世界怎么切换模式
猜你喜欢
如何种菜
如何安装系统
解决pc问题怎么关闭
南宋怎么灭亡的
张家界旅游社
国内旅游景点推荐
switzerland是哪里
纳木错旅游
如何投诉快递公司
mod管理器怎么用